Страница участника Муниципального конкурса "Воспитатель года 2019"

IMG-20180522-WA0002.jpg

Мое педагогическое кредо

Для всех найдется работа на корабле жизни, только найди свое дело и старайся быть лучшим!

Почему мне нравится работать в детском саду

Я люблю свою профессию и очень увлечена ею. Ведь работая с детьми, становишься сам немного ребенком. Дети учат меня любить, понимать, быть терпимее и добрее  по отношению к окружающим.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие мне

Ответственность, творчество, доброта, терпимость, стремление постигать    и совершенствоваться.

ЭССЕ   «Я — педагог»

Для воспитания детей нужен не великий ум,

а большое сердце-

способность к общению,

к признанию равенства душ взрослого и ребенка. Хочу такой сайт

(С. Соловейчик)

Я воспитатель!

Каждый день–весной, зимой и летом, отдаю я свое сердце детям!

Каждому! Молчун иль шалунишка, девочка -принцесса иль мальчишка,

По кусочку, теплой искоркой надежды, раздаю сердечные одежды...

Чтобы выросли они, мудрее стали, чтоб дурного в жизни не видали,

Чтоб повсюду, колокольчиками счастья, детский смех звучал бы настоящий!

Каждый день -весной, зимой и летом, Я готова сердце отдать детям,

Я готова в их сердечки вливать свет - ведь чужих детей для меня нет!

Я- воспитатель и мне нравится моя профессия! Сколько себя помню, всегда любила возиться и играть с маленькими ребятишками, нянчила младшую сестрёнку.Уже тогда решила, что моя работа будет обязательно связана с детьми. Почему именно воспитатель детского сада? Да потому что здесь можно снова стать ребенком, окунуться в сказочный и удивительный мир детства и фантазий.В детском саду  никогда не бывает скучно!!!